|
|
|
|
|
|
|
|
|
OTTAWA
DISTRICT BADMINTON ASSOCIATION (ODBA) |
|
|
2008 OWG
Fundraising Jr Tournament / Tournoi jr
Levée de fonds pour les Jeux d'hiver de l'Ontario 2008 |
|
|
Results / Résultats |
|
|
|
|
|
|
Congratulations to the top 4 athletes in each age category & event. / Félicitations aux athlètes des 4
premières positions de chaque catégorie d'âge & discipline. |
|
|
BOYS SINGLES |
GIRLS SINGLES |
BOYS DOUBLES |
GIRLS DOUBLES |
MIXED DOUBLES |
|
|
U10 |
|
|
|
|
|
|
|
GOLD |
Justin Huang |
|
|
|
|
|
|
SILVER |
Brad Brulé |
|
|
|
|
|
|
BRONZE |
Steve Lam |
|
|
|
|
|
|
4th |
Cédric Deschamps |
|
|
|
|
|
|
U12 |
|
|
|
|
|
|
|
GOLD |
Aiden Russell |
Dominique Lalonde |
Chuheng Xing &
Ipellie Foo |
Danielle Cantal &
Dominique Lalonde |
|
|
|
SILVER |
Chuheng Xing |
Danielle Cantal |
Justin Huang &
Quang Truong |
Isabelle Beaudry
& Chyna Liu |
|
|
|
BRONZE |
Ipellie Foo |
Isabelle Beaudry |
Zichai Chen &
Michael Choinière |
Lanlinh Truong &
Madeleine Meloche |
|
|
|
4th |
Zichai Chen |
Jodie Anderson |
Aiden Russell &
Jimmy Sarault |
Josiane Léger &
Jessica Gardner |
|
|
|
U14 |
|
|
|
|
|
|
|
GOLD |
Austin Flannigan |
Julie Lepage |
Samy Coulombe &
Manuel Asistores |
Julie Lepage &
Janelle Lacasse |
Dominique Lalonde
& Alexandre Lalonde |
|
|
SILVER |
Samy Coulombe |
Janelle Lacasse |
Gabriel Chauvin &
Alexandre Lalonde |
Tanya Brady &
Émilie Pappin |
Danielle Cantal &
Samy Coulombe |
|
|
BRONZE |
Manuel Asistores |
Arielle Beaudry |
Austin Flannigan
& Raymond Wang |
Nan-Linda Ding &
May Nash |
Tanya Brady &
Gabriel Chauvin |
|
|
4th |
Alexandre Lalonde |
Tanya Brady |
Bryon Ip & Paul
Maisonneuve |
|
May Nash &
Raymond Wang |
|
|
U16 |
|
|
|
|
|
|
|
GOLD |
Alex Marcotte |
Jessica Fang |
Derek Chiu & Alex
Marcotte |
Jessica Fang &
Lisa Truong |
Jessica Fang &
Kevin Cao |
|
|
SILVER |
Jay Flannigan |
Helen Liu |
Steven Cuhna &
Samuel Chengli |
Mai Pham & Linda
Doan |
Kendra Charie &
Derek Chiu |
|
|
BRONZE |
William Chan |
Mai Pham |
David Brunet &
François Guertin |
Kendra Charie &
Helen Liu |
Helen Liu &
William Chan |
|
|
4th |
Derek Chiu |
Linda Ding |
Kevin Cao & Dan
Nguyen |
Arielle Beaudry &
Yvonne Fu |
Lisa Truong & Dan
Nguyen |
|
|
U19 |
|
|
|
|
|
|
|
GOLD |
Bowie Han |
Kimberley Leung |
Jean-Philippe Chauvin
& Karl Clément |
Maya Levin &
Jenna Flannigan |
Katherine Chengli
& Mike Woods |
|
|
SILVER |
Corey Hum |
Maya Levin |
Bowie Han &
Michael Sullivan |
Courtney Leung &
Katherine Chengli |
Maya Levin &
Kelsie Charie |
|
|
BRONZE |
Mike Woods |
Jenna Flannigan |
Mike Woods &
Kelsie Charie |
Sonja MacDonald &
Autum Watkinson |
Andrea Hum &
Corey Hum |
|
|
4th |
Mike Sullivan |
Autum Watkinson |
Boyuan Zhan &
Nicholas Aydemir |
Sherry Stanbury &
Lisa Shi |
Autum Watkinson +
Josh Chan |
|
|
U23 |
|
|
|
|
|
|
|
GOLD |
Francis Wong |
Esther Son |
Mike Tran &
Francis Wong |
Olga Gabroussenok +
Heather Aitken |
Adrienne Ng & Dan
Leblanc |
|
|
SILVER |
Mike Tran |
Sophie Thibault |
Jozzepi Foo &
Josh Chan |
Kimberley Leung +
Adrienne Ng |
Courtney Leung &
Stone Huang |
|
|
BRONZE |
Dan Leblanc |
Heather Aitken |
Stone Huang &
Matt Situ |
Sophie Thibault +
Andrea Hum |
Lisa Shi & Mike
Tran |
|
|
4th |
Stone Huang |
Olga Gabroussenok |
Julien Beauchamp
& Cédric Meloche |
|
Sophie Thibault &
Francis Wong |
|
|
|
Special salute to triple
crown winner U12/U14: Dominique Lalonde & U16: Jessica Fang |
|
|
Mention spéciale aux
triples médaillées suivantes: U12/U14 Dominique Lalonde et U16 Jessica Fang |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Date: November 3-4, 2007 |
|
|
|
Date: 3-4 novembre 2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|